С удивлением глядя на то, как незваный гость пытается встать на задние лапы, Йеннифэр думала ровно об этом — видать, не все коты падают на лапы, конкретно этот явно пару раз шмякнулся с забора или дерева головой вниз. Чего хотел, что пытался сделать? Кто бы мог подумать, что в этой маленькой голове происходит
. . .

The Witcher: Pyres of Novigrad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Witcher: Pyres of Novigrad » Библиотека в Оксенфурте » [3.04.1272] Тени прошлого


[3.04.1272] Тени прошлого

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/RlAeV1v.png

Дата и место: 3 апреля 1272, Велен и Новиград

Участники: Triss Merigold, Iorveth

Сюжет эпизода:
Когда ищешь магической помощи, ты ее находишь. Неожиданной для обоих.

+1

2

[indent] Трисс присела на поваленное дерево, порывистым движением скинула с головы капюшон плаща. Сказывалась усталость. Ей удалось переправить небольшую группу чародеев из Новиграда в безопасное место, в одну из деревенек в окрестностях вольного города, откуда те уже самостоятельно смогут перебраться в любой другой уголок континента. Новиград стал самым неспокойным для магов городом. Удивительно? Совсем нет, скорее, закономерно. Но легче от того не становилось. Приходилось мириться и терпеть.
[indent] Солнце пригревало. Чародейка огляделась. Путь в город лежал сквозь лес, не Брокилон, конечно, но все же. Брокилон… Невольное сравнение тотчас же всколыхнуло воспоминания о Геральте из Ривии. Непродолжительный роман с ведьмаком, принесший и радость, и печаль, остался далеко в прошлом. В настоящем имелись лишь воспоминания, чувство, которое Меригольд старательно запрятала в самые дальние уголки души. Еще крупная ссора и полное прекращение дружеских отношений с Йеннифэр.
[indent] Было ли это все так важно теперь? Отнюдь. В сложившихся реалиях теперешнего мира не оставалось времени на сожаление о сделанном или не сделанном; о былой любви, чей уголек еще тлел. Теперь следовало лишь выжить. Страны, разоренные войной, растерзанные соседями, подчиненные Нильфгаарду… Все изменилось. Кругом царили разруха, смерть, боль, страдания.
[indent] Чародейка из Марибора отвлеклась от нерадостных мыслей, занявшись наблюдением за парочкой лесных птиц невзрачного серого цвета. Птицы с веселым щебетанием перескакивали с ветки на ветку, спускались вдруг на землю, принимались что-то усиленно искать в траве и корнях деревьев, то вновь поднимались вверх, пускаясь друг за другом вдогонку. Вот уж воистину беззаботные создания, не ведающие печалей и горестей, что творились внизу.
[indent] Трисс легким движением поднялась на ноги. Она чувствовала себя отдохнувшей, чтобы продолжать свой путь. Но сейчас внимание чародейки привлек белоснежный островок едва распустившихся раньше срока ландышей. Меригольд склонилась над островком, осторожно касаясь пальцами хрупких соцветий с тонким ароматом. В лучшие времена она непременно собрала бы букетик для гостиной своего дома в Мариборе, теперь уничтоженного жестоким пожаром. Но сегодня Трисс лишь любовалась весенними цветами, впитывая в себя их легкость и радость.
[indent] Едва слышные шаги заставили резко подняться на ноги и обернуться. Этой встречи она совсем не ожидала.
[indent] - Йорвет! Ты здесь откуда? – магичка настороженно прищурилась, глядя на давнего знакомого.

+1

3

Во время Бирке погода столь же непредсказуема, как и dh’oine в в гневе. Никогда не знаешь, что он выкинет — кинется с оружием или униженно разрыдается. Вот и стихия точно также издевается неопределенностью — могут идти дожди, а может солнце согревать землю.
Йорвет привык к переменчивости стихии. Сама природа не принимает то, что творится сейчас в мире.

Один из дозорных рано утром спустился с дерева, тревожным взглядом оглядев идущую с запада тучу и покачал головой, уповая на дурной взгляд. Йорвет только губы поджимал и скрестил руки на груди — суеверия никогда не приводили ни к чему хорошему. Плохая погода — всего лишь плохая погода и ничего более.

Через пару часов туча прошла мимо, куда-то на Юг. Не без удовольствия Йорвет ловит себя на мысли, что свою долю влаги с неба получит наверняка какой-нибудь нильфгаардский гарнизон. Сущая мелочь, но хотя бы она дает ему надежду.
Эти два часа Йорвет провел в глубине лагеря, там, где палатки медичек.

Провел их возле ложа Коэля — одного из лучших бойцов. Совсем еще молодой, даже двадцати нет. Они нашли его в одной из деревень уже после прошлой войны, когда Йорвет восстановил свои навыки после потери глаза и собрал небольшой отряд. Коэль был запуган dh’oine, избит ими же, но не слишком пострадал — те сожгли его дом и убили родителей.
Никогда Йорвет не понимал этих городских эльфов, потерявших право называеться Aen Seidhe, но в чем виноват конкретно этот ребенок?

За четыре года Коэль научился стрелять из лука, тактике и ближнему бою. У него острое зрение и он достаточно вынослив для долгой вахты посреди леса. Он разбирается в травах и чувствует перемену погоды. Уникальный и талантливый парень — Киаран говорит, что когда-нибудь Коэль превзойдет его.
Йорвет с ним солидарен и думает о том, что и его подвинут тоже.

Сейчас у Коэля лицо страшного сине-коричневого оттенка, он тяжело дышит, стонет и почти не шевелится. Йорвет снова поджимает губы и смотрит на уже немолодую эльфку — главную медичку в отряде. Та качает головой.
— Ничего не помогает, командир. Откуда он такой вернулся?
— Из Новиграда.
— Я латала его раны, поила его отваром, но все бесполезно. Мне кажется… его кто-то проклял, — на этих словах эльфка оглядывается и шепчет, негоже лекарю обращать внимания на такие вещи. Йорвет думает о том, что в Новиграде почти не осталось чародеев, а эльфских — не было отродясь.

— Что-нибудь может помочь?
— Настойка из корня мандрагоры, но я не уверена…
— Ясно. Поищу. Пока продолжай делать то, что и до этого. Будут шансы продержаться.
Йорвет подхватывает зефар и вешает его на плечо. Вряд ли в лесу ему понадобится меч, но кинжал покоится на своем месте — в сапоге. Он слышал, что мандрагору можно найти ближе к Новиграду.

Рыжие волосы выделяются слишком ярко на фоне молодой весенней листвы. Слишком большое пятно для цветка, слишком заметное для леса. Йорвет щурится, идет в сторону неожиданной лесной посетительницы тихо, по-эльфски бесшумно, и только узнав женщину, позволяет траве шуршать под кожей сапог.
— Трисс Меригольд, — он тоже узнает чародейку, которая его заметила. Кто-то назвал бы это знаком судьбы, Йорвет лишь считает это совпадением. — Отрадно видеть тебя живой в такое время. Здесь опасно.

Он уповает на Новиград и его окрестности, где люди Менге шныряют, как шелудивые псы, вынюхивая носителей магии, чтобы отправить их на костер. Господа Меригольд может помочь Коэлю. Только захочет ли?
— Я здесь по делу, — он отвечает уклончиво, вряд ли Трисс нужно знать все подробности. — А что насчет тебя?
Йорвет не любитель вести светские беседы, но с чего-то же надо начать.

+1

4

[indent] - Опасно? – Трисс Меригольд горько усмехнулась, по-прежнему разглядывая эльфа. – Трудно с тобой не согласиться. Для тебя и твоих сородичей здесь тоже места не слишком безопасные. Мы в равном положении. Везде приходится держать ухо востро, а оружие наготове. Однако и я рада видеть тебя в полном здравии, Йорвет.
[indent] У Трисс оружия не было. Только ее магические способности и умения, которые нельзя позабыть на месте привала, нельзя обронить в бою. Они останутся с ней до самых последних дней. Как не хочется думать о жестокой действительности, о все возрастающем шансе закончить свою жизнь в пыточной или на костре. В лесу спокойно и беззаботно. На первый взгляд. Но вот появился скоя'таэль, и спокойное созерцание весенних красот кануло в Лету.
[indent] - Разумеется, ты здесь по делу, а как же иначе, - Меригольд уперла руки в бока. – Неужель ты считаешь, будто я в столь грозные времена могу праздно шататься по лесу, наслаждаясь щебетанием птиц да собирая цветочки? У меня дел по горло, Йорвет. Всяких разных и весьма срочных.
[indent] Нет, чародейка не сердилась, не обиделась. Лишь обозначила свою занятость и значимость, а то и взаправду эльф решит, будто на большее, чем прогулка по лесу, магичка теперь и не способна. О своих истинных делах рассказывать не имеет смысла. Глупо, небезопасно. Чужие уши есть не только у стен, а попасть по какой-нибудь более-менее стоящей причине в лапы Менге и его охотников на ведьм в планы Трисс Меригольд на ближайшие месяцы не входит.
[indent] - Обычные чародейские дела, - коротко пояснила магичка, поправляя рукой прядку рыжих волос с золотым отблеском от солнечных лучей. – А вот ты, Йорвет? Что же это за дела такие, если ты один, без отряда в лесу гуляешь? Зефар только за плечом. Уж не охотишься ли ты на кого? Или ищешь чего?
[indent] Причина нахождения старого знакомого в лесу заинтересовала темерку. Неожиданная встреча, а в совпадения и обычное стечение обстоятельств Меригольд давно не верила. Раз встретились, значит, не просто так. Оттого становилось все любопытнее с каждой минутой. И чутье подсказывало: Йорвет на вопросы ответит, уж слишком озабоченный вид был у скоя'таэля. Неужто бравому эльфу требуется посторонняя помощь?
[indent] - Йорвет, быть может я смогу быть тебе чем-то полезной? Не стесняйся, как раз сегодня я раздаю добрые дела всем желающим.
[indent] Пристальный взгляд. Она не может ошибаться. Но все сомнения в состоянии развеять был один лишь Йорвет.

+1

5

Темерская чародейка права, но в то время — нет. Смотря что рассматривать под «равным положением». Опасно всем, кто не прячется под расшитым золотом шелковым плащом Радовида, кто не носит красное с орлом и орет во славу Редании.
Опасно чародеям в первую очередь, потому что охотники на колдуний беснуются в Новиграде и гребут даже травников и алхимиков, сжигая их на кострах, как будто бы ведьм им мало.

Если ты умеешь колдовать — ты обречён, будучи дураком. Если ты при этом умный, то отсрочишь свою казнь. Если повезёт — избежишь.
Тем не менее, все знают, кто станет следующим. Представители Старших Рас. Безумный король избавится от всех, кто не является лишь простым примитивным dh’oine. Удивительно, насколько близко они все оказались на одном корабле, что пытается выплыть в шторм.

Йорвет поправляет зефар, щурит свой единственный глаз, разглядывая чародейку. Никогда они раньше не стояли настолько близко и не общались на около светские (в лесу — ха!) темы. Он и видел-то ее, кажется, пару раз.
Во Флотзаме и, кажется, в Лок Муинне? Во всяком случае, слышал, что она оттуда выбралась.
Он почти не соврал — видит ее живой, да. Но если бы Меригольд погибла, вряд ли бы это оставило какой-то след в душе эльфа.
Впрочем, послушать ее… Пожалуй, эта встречу можно обернуть себе на пользу. Чародеи нынче на вес обоза с припасами, особенно когда их сейчас массово умерщвляют.

— Ищу. Мне нужна мандрагора, — Йорвет ограничивается коротким ответом, в конце концов, Трисс ли не знать, для чего она обычно используется. Мандрагору нелегко найти, особенно в это время года, но Йорвет не собирается сдаваться.
Эльфский командир славится не только жестокостью, ненавистью к dh’oine и легким безумием, но еще и непробиваемым упрямством. Даже если вынужден делать то, чего бы не сделал никогда. Даже если принимает необычные решения.
В отряде давно привыкли. Если Йорвет что-то решил, значит — так надо.

Если бы Йорвет никогда в жизни не видел бы магию, он бы в нее верил. Точно также, как не верил никогда ни в богов, ни даже в Dana Meabdh. Ни в судьбу, ни в совпадения. Полагался свою жизнь только на собственную ловкость, хитрость и холодный расчет.
Даже сейчас неожиданная встреча с Трисс Меригольд не видится ему какой-то судьбоносной, но одно он точно отрицать не может — это случилось очень вовремя.
— Один из моих sidh в тяжелом состоянии. Ему как раз нужна настойка из корня мандрагоры, но магия будет эффективнее. Кто-то из медичек считает, что его прокляли. Не откажусь от мнения и помощи… того, кто в этом разбирается, — Йорвет склоняет голову набок и внимательно смотрит на чародейку. — Но придется завязать тебе глаза. Я не могу так легко выдать местоположение своего лагеря.

К тому же, нежелательно, чтобы Меригольд увидела dh’oine с темерскими лилиями на шевронах. Не чтобы Йорвету не было плевать на свою репутацию.
Не хотелось раскрывать все свои секреты.

+1

6

[indent] - Ты ищешь мандрагору? Здесь? В это время? – Трисс приподняла бровь. – На кого-то из твоих… соратников наложили проклятие? Что за чушь? Кому может понадобиться применять чары к эльфу? Нож или лук куда надежнее. Но ты сказал, в тяжелом состоянии? Я посмотрю твоего товарища. Помогу, чем смогу. А могу я достаточно. Но вы должны будете мне рассказать, как и когда все произошло. И кто сотворил такое.
[indent] Корень мандрагоры – вещь ненадежная, не всегда эффективная, о чем Меригольд была прекрасно осведомлена еще в детские годы от своей наставницы. А вот не посвященные в чародейские дела, но прочащие себя в знатоки, нередко возлагали на настойку из корня растения большие надежды, далеко не всегда оправдывающиеся.
[indent] Участие магов в вопросах врачевания – залог успеха, почти всегда. Взять туже Марти Содергрен. Чародейка-целительница, верная своему ремеслу, далекая от политики, не раздумывая принялась помогать раненным во время бунта на Танедде. В битве при Бренне при отсутствии должного количества необходимых медикаментов способности Марти были просто незаменимы при облегчении боли во время операций, ампутаций, при остановке кровотечений. Конечно, воскрешать мертвых Содергрен не могла. Как и вытаскивать из крепких лап смерти тех, кто уже стоял двумя ногами в могиле. Но участие  чародейки от того не становилось менее значительным и важным.
[indent] - Какой набор предосторожностей, - Трисс Меригольд позволила себе усмехнуться, стоило скоя'таэлю любезно согласиться на ее предложение о помощи и выдвинуть условия прохода в лагерь. Не весело, скорее, с горечью, относящейся не к самому Йорвету, но к временам. И в более спокойные дни эльфы совершенно не доверяли чужакам, теперь же и подавно. – Заверять тебя в моей не болтливости, видимо, бессмысленно и глупо? Не так ли? Впрочем… Впрочем, неважно. Раз уж я берусь целить, то готова и претерпеть некоторые неудобства.
[indent] Чародейка расправила плащ, надвинула на голову капюшон, под которым полностью скрыла свои золотисто-огненные волосы. Вернется магичка в Новиград позже положенного, и шут с ней. Никто ее все равно в городе не ждет, а если вдруг разыскивать принялись – не грех и затеряться на время.
[indent] - Только, Йорвет, - чародейка хитро прищурилась, - если уж у меня глаза будут завязаны, будь добр следи за каждым моим шагом. Я не желаю посадить синяк или набить шишку за стремление помочь страждущему. С завязанными глазами я ходить не умею, - не ведьмачка, чай. Когда-то в Каэр Морхене, словно в другой жизни, Трисс своими глазами наблюдала за обучением Цири ведьмаками. В одном из упражнений девочке завязывали глаза. – Надеюсь, нам придется не слишком далеко идти. Пешие прогулки, знаешь ли, я люблю и уважаю в разумных пределах. А на сегодня их предел почти достигнут.
[indent] Перед чародейкой вставал вполне резонный вопрос: до какого предела она может доверять спутнику. И может ли доверять вовсе. Но пути назад уже не было: на глаза легла плотная повязка.

+1

7

Йорвет не верит в чудеса, судьбу, как и в чудесные совпадения. Он не может сказать — верил ли в них вообще, хоть когда-нибудь в своей достаточно долгой жизни. Пока еще короткой для эльфского срока, но достаточно длинной для того, кто сражается, чтобы выжить.
Йорвет не верил и в случайные встречи, но годы научили его не только подозревать каждого, кого эльф встречал на своем пути, но и анализировать факты.
Паранойя шепчет, что чародейка наверняка за ним следила, чтобы оказаться здесь, когда Йорвет отправится на поиски.
Факты говорили о том, что именно Новиград и Велен в последнее время стал скоплением многих жителей Континента, в том числе и тех, кого он встречал в прошлом.
Репутация Трисс Меригольд говорила о том, что ей незачем проклинать Aen Seidhe.

Йорвет принимает ее помощь, усмехается в ответ на комментарии, пока завязывает ей глаза.
— Предосторожность прежде всего. Тебе ли об этом не знать, Меригольд. Ты достаточно умна, чтобы прятаться от Менге и его охотников прямо у них под носом, а значит, поймешь, почему лучше никому постороннему не знать, где находится мой лагерь.
В конце концов, именно скрытность позволяла скоя’таэлям выживать все это время, начиная с первой северной войны.

— Не волнуйся. От магички с ранами и ушибами мало проку, — Йорвет говорит без тени улыбки, аккуратно берет ее под локоть и ведет по тропинке. Даже если она и запомнит каждую корягу под каблуком (Йорвет следит, чтобы она не упала, предупреждает о препятствии на пути), каждый поворот и даже откуда дует ветер, не факт, что она потом найдет это место.

Он снимает повязку с Трисс только тогда, когда приводит ее в импровизированный лазарет, где лежит Коэль. У него уже закрыты глаза, лицо все того же цвета. Если бы Йорвет не слышал его дыхания, то мог бы предположить, что они опоздали.
Нет, жив еще Коэль, не собирается так просто сдаваться! Йорвет хорошо воспитал молодых, пусть и не настолько, как Исенгрим когда-то — их самих. Его, Торувьель, Яевинна, Эльдайна и других командиров, сложивших свои головы после войны, сданные офицерами северу на казнь. Прощальный “подарок” от Нильфгаарда и Йорвет не собирается их оставлять без ответного.

— Ты видела когда-нибудь такое? Сможешь что-нибудь с этим сделать? — Йорвет отступает в сторону, позволяя чародейке подойти ближе и рассмотреть Коэля. Если не принять меры прямо сейчас, кто знает, сколько ему осталось?
Раньше Йорвет бы мимолетно отметил бы, что он погиб как герой. Или до последнего искал бы мандрагору, не позволяя магам к нему прикоснуться.
Времена воистину меняются.

+1

8

[indent] - О предосторожности я знаю все, - слегка заносчиво и самоуверенно произносит Трисс. – Или почти все. Ваш брат, по всей видимости, осведомлен чуточку лучше меня, - она искривляет губы в улыбке.
[indent] Неприятное чувство: повязка на глазах лишает возможности видеть, обостряя все остальные органы чувств. Резонно ли столь доверять Йорвету? Черных кошек между ними не пробегало. Едва ли скоя’таэли взялись сотрудничать с охотниками на ведьм. Едва ли… Ловушка? Любопытно, сам Йорвет подозревает чародейку в чем-то подобном? Несомненно. Коли рассуждает об осторожности.
[indent] Наступят ли когда-нибудь времена, в которых будет место доверию между людьми, между представителями разных рас, существующих на Континенте? Меригольд была достаточно умна, чтобы понимать: это невозможно. Совсем. Никогда. Сопряжение Сфер свело в одном мире совершенно разных и чуждых друг другу расы, каждая из которых пыталась захватить единоличную власть над миром. Человек преуспел больше. Но на ряду с теми же скоя’таэлями самозабвенно уничтожал и порабощал своих же соплеменников. Континентом должен был править один человек… по его личному мнению.
[indent] Эльф вел магичку по лесным тропам, аккуратно поддерживая за локоть, не дозволяя споткнуться, оступиться или упасть, впрочем, чародейке помощь почти и не требовалась. Повязка не мешала, лишь слегка действовала на нервы. Точнее, совсем не слегка. Но Трисс Меригольд предусмотрительно молчала: сама ввязалась в авантюру, самой и расхлебывать.
[indent] Даже по лагерю ее провели в повязке. Кожей Трисс чувствовала любопытные и не слишком дружелюбные взгляды. В какой-то момент темерка сочла повязку на глазах счастьем – встречаться взглядами с недоброжелателями не хотелось. Наконец, они добрались до лазарета. Глазам потребовалось мгновение, чтобы вновь привыкнуть видеть мир в мельчайших подробностях.
[indent] - Хм… думаю, я смогу ему помочь, - Меригольд долго рассматривала Коэля. – Потрудись позаботиться, чтобы мне никто не мешал. И близко не подходил к лазарету. Тебя это тоже касается. До утра. Не раньше.
[indent] Работы предстояло много. И начинать следовало прямо сейчас. Посвящать Йорвета в секреты врачевания и магии чародейка не собиралась. Эльфу нужен результат - пусть ждет снаружи.
[indent] Остаток дня и ночь Трисс провела подле больного. У лекарши она забрала несколько лечебных настоек, которые вкупе с магией должны были оказать нужный эффект, поскольку собственноручно приготовленных настоек нынче при себе магичка не имела. Молодому скоя’таэлю повезло: для сотворения заклинаний не потребовались дополнительные средства, как, к примеру, когда-то роза памяти. Повезло. Иначе бы никто уже Коэлю не помог.
[indent] В предрассветный час она задремала на импровизированном стуле, составленном из обыкновенного пенька, принесенного в палатку. Из дремоты чародейку вырвали легкие шаги. Разлепив налитые тяжестью веки, Меригольд увидала одну из медичек и велела позвать Йорвета.

+1

9

Йорвет только усмехается. Это верно, скоя’таэлям легче ориентироваться почти в любом лесу, даже если они пришли туда час назад.
По запахам, солнцу, ветру, следам животных и даже звукам. Столько лет они обитали в горах, пока не спустились, повесив на плечи луки и прихватив клинки, чтобы бороться с dh’oine за свою свободу.

Может ли Йорвет доверять Трисс Меригольд? Разумеется, нет. И ей бы ему доверять не следует. Доверие — та вещь, без которой в их деле можно спокойно обойтись. Сейчас их цели совпадают, поэтому стоит сотрудничать.
Сейчас Меригольд окажет ему услугу, когда-нибудь Йорвету придется ей ответить тем же. Взаимная выгода — почему бы и нет?

Йорвет точно не собирается сдавать чародейку отряду Менге для того, чтобы на площади снова пылал погребальный костер. Он вовсе не являлся спасителем беглых магичек — ему все равно. К тому же, потом они переключатся на Старшие Расы, когда изведут всех, кто не только умеет колдовать, но и просто смешивает травы.
Безумие. Безумный юный король и в подданых у него такие же идиоты.

Главное, не попадаться. Иногда от чародеев больше вреда, чем пользы, но сейчас Трисс Меригольд — совсем не тот случай.
Хуже Коэлю точно не станет.

До лагеря они добираются быстро. Йорвет не снимает с чародейки повязку, пока не подводит ее к лазарету. Не стоит ей видеть, как все здесь обустроено и обратно он поведет ее тем же путем, если Меригольд не выберет уйти порталом. Отсюда — он не против. Сюда — только так.
Скоя’таэли смотрят на нее неодобрительно, темерцы — с удивлением, но Йорвет награждает всех таким взглядом, что они воздерживаются от комментариев. В том числе и неотесанные болваны Роше — хотя бы что-то соображают.

Мягкая ткань под движением его рук соскальзывает с лица чародейки, вновь открывая ей взор, прямо перед входом в палатку медиков. Йорвет отодвигает полог, пропуская ее внутрь.
— Он здесь. Остальное оставляю тебе.
Послушав Трисс, он кивает и отдает распоряжение всем медичкам на Старшей Речи. Те покидают палатку — привыкли слушаться командира во всем. Других пациентов, к счастью, здесь нет.

Йорвет простоял подле палатки почти всю ночь, заставляя себя не прислушиваться к звукам оттуда. Чуткие уши улавливали стоны Коэля, позвякивание мензурой и успокаивающий голос чародейки.
Йорвет сжимал зубы и верил, что Коэль выдержит. Он сильный, он справится с таким.
Командир уже устал хоронить своих подчиненных.

С рассветом в палатку прошла одна из медичек, а после попросила Йорвета зайти внутрь. Судя по всему, Меригольд уже закончился.
Спрашивать нужды нет, цвет лица Коэля вернул себе нормальный оттенок, а сам лучник крепко спит, дыхание ровное.
— Благодарю тебя. За мной должок, сочтемся. Лагерь может покинуть порталом, если хочешь.
Йорвет кивает Трисс, которая выглядит сонной. Он мог бы предложить ей кое-что еще, но не стоит еще сильнее испытать терпение обитателей лагеря.

+1


Вы здесь » The Witcher: Pyres of Novigrad » Библиотека в Оксенфурте » [3.04.1272] Тени прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно