С удивлением глядя на то, как незваный гость пытается встать на задние лапы, Йеннифэр думала ровно об этом — видать, не все коты падают на лапы, конкретно этот явно пару раз шмякнулся с забора или дерева головой вниз. Чего хотел, что пытался сделать? Кто бы мог подумать, что в этой маленькой голове происходит
. . .

The Witcher: Pyres of Novigrad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Witcher: Pyres of Novigrad » Начало пути » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В этой теме все актуальные сюжетные изменения и выборы Геральта в первых двух играх.

Текущий сюжет
Выборы Геральта

0

2

[indent] "Здравствуй, дорогой друг, читающий сейчас эти строки!
[indent] Признаться честно, я очень давно не брался за перо, слишком уж востребована лютня. Много всего произошло, все и не упомнить, но я постараюсь записать для тебя произошедшие события и ничего не упустить!
[indent] Поначалу все шло хорошо. Принц Стеннис (как мне сказали знакомые краснолюды, чудом спасенный от гнева простого народа за что-то нехорошее - я не уточнял) унаследовал трон Аэдирна, а Долина Понтара стала свободным государством, где Старшие Расы и люди жили в мире. Правда, я слышал, что Йорвет со своими скоя'таэлями оттуда вскоре ушел, и вот это уже любопытно. Ведь именно его лучники помогли прекрасной Деве из Аэдирна держать оборону. Черт их поймет, этих эльфов...
Но я отвлекся.
[indent] Потом Нильфгаард в третий раз пересек Яругу, и снова началась война!
И, скажу тебе, мой дорогой друг, столько событий, что просто голова кругом!
Стеннис, говорят, сбежал. То ли в Каэдвен, то ли еще куда... Может быть, даже в Лирию и Ривию, где королева Мэва держит оборону, не пуская войска Империи на свою территорию. Или в Ковир и Повисс, но что происходит там, увы, нам неизвестно.
Король Радовид так просто свои земли не отдаст. Более того, после смерти короля Хенсельта (кстати, обстоятельства которой так никто и не выяснил) он забрал себе его территории. А вот половину Темерии ему пришлось разделить с Эмгыром вар Эмрейсом, императором Нильфгаарда. Сейчас тот занял Вызиму и, по слухам, именно там и находится в данный момент.
[indent] У него же нашлась и моя старая знакомая - Йеннифэр. Геральт рассказывал, что именно она устроила встречу им с Императором, на которой тот попросил чародейку и ведьмака найти свою дочь, Цириллу. По донесениям его разведчиков, ее снова видели в нашем мире. Геральт же разузнал больше: оказалось, Львенок в бегах и пытается скрыться от Дикой Охоты!
В последний раз заметили ее в... А точно не скажу. За ней, как обычно, сложно уследить!
[indent] После разгрома Темерии Вернон Роше укрылся в лесах, где только - неизвестно. Вроде бы, неподалеку от Новиграда и... Все, молчу-молчу. Поговаривают, что где-то там же видели отряды скоя'таэлей, что вводит меня в недоумение: везде болтают, что Йорвет погиб, но кто его знает.
На острова Скеллиге война еще не добралась, но король Бран Турсеах совсем плох - считанные дни остались до его кончины. Кто же займет его место? Ведь, как известно, на архипелаге титул не передается по наследству. Но медлить с этим нельзя, ведь Скеллиге тоже может оказать под ударом своего заклятого врага, Нильфгаарда.
[indent] А у меня, дорогой друг, все еще более-менее. В наследство от - никогда не поверите - самого Ублюдка Старшего мне достался старый бордель "Шалфей и Розмарин", который я хочу переделать в кабаре. Работы там - непочатый край, и хочу сказать огромнейшее спасибо Золтану, что не бросил одного в этой беде!
Но в самом Новиграде тоже неспокойно. Тут и там орудуют охотники на колдуний, подчиняясь Церкви Вечного Огня! "Ах, какой ужас! Ах, что теперь будет с магией? Ах, куда смотрит его величество Радовид?!" Так примерно вопрошают простые люди, которые уже привыкли к крикам и запаху горелой плоти и все равно приходят на площадь посмотреть каждую казнь. Кое-кто, правда, считает, что Его Величество Радовид сам дал добро подобной деятельности, и поговаривают, что он ищет Филиппу Эйльхарт, которая скрывается с тех пор, как раскрылся заговор ее Ложи Чародеек.
Аретузу закрыли, что стало с ректором - госпожой Ло-Антилль - неизвестно. Другие чародейки Ложи тоже пропали из виду. Только Трисс все еще в Новиграде, видел ее несколько дней назад. Ей бы сбежать от этих костров, но она хочет помочь своим друзьям-чародеям. Сильно рискует же! Отчаянная...
[indent] Такие вот дела, мой друг. Правда, не все так печально, как может показаться на первый взгляд. Жизнь Культа и охотников в Новиграде значительно осложнилась после появления таинственных бунтовщиков. Они устраивают диверсии и беспорядки, с которыми проблем у Церкви все больше и больше. А жители вольного города, что неудивительно, только сильнее начинают сомневаться в авторитете Иерарха и его головорезов. Когда эти люди устанут молчать и терпеть - вопрос времени.
Говорят еще, и у Старших Рас, которым так нелегко в Новиграде, появился свой покровитель. Ходят слухи, что эльф, а там, кто его знает? Но шороху он тоже успел навести немало.
Большая Четверка пытается установить свои порядки, пользуясь этим хаосом.
Что же будет дальше? Откуда нам знать. У каждого здесь есть своя цель, свой план и свои способы достичь желаемого. Не ставлю, кто победит и чем все это кончится, просто наблюдаю.
[indent] Увидимся, мой друг! Я расскажу тебе потом все остальное!"

© Лютик "Полвека поэзии. Дополненное издание"

0

3

Выборы Геральта в "Ведьмак" и "Ведьмак 2: Убийцы королей"

◈◈ События первого Ведьмака ◈◈

❖ Защитил лабораторию.
❖ Переспал с Трисс в Каэр Морхене.
❖ Отдал скоя'таэлям ящики с оружием.
❖ Защитил Абигайл от селян.
❖ Расправился с кокатриксом вместе с Зигфридом.
❖ Помог скоя'таэлям в битве на болотах.
❖ Раскрыл Яведа, найдя труп Рэймонда.
❖ Талер спасен от де Ветта.
❖ Спас людей на кладбище.
❖ Гуль Ветала жив.
❖ В Доме Ночи встал на защиту вампирш.
❖ Проклятье Винсента снято.
❖ Помог скоя'таэлям проникнуть в Банк Вивальди.
❖ Альвин передан Шани.
❖ Геральт не остался в отношениях ни с Трисс, ни с Шани.
❖ Селяне и водяные живут в мире, благодаря Владычице Озера.
❖ Геральт не убивал Беренгара.
❖ В деревне встал на сторону эльфов.
❖ Беренгар выжил в битве с Яведом.
❖ Принцесса Адда расколдована и вышла замуж за Радовида.
❖ Зигфрид погиб от руки Геральта и Яевинна.
❖ Король Дикой Охоты побежден.

◈◈ События второго Ведьмака ◈◈

❖ Ариан сдался Геральту.
❖ Помог скорбящему троллю.
❖ В купальнях сразу пошел искать выход, не уединяясь с Трисс.
❖ Во время битвы в купальнях Геральт не освободил Йорвета, и тот попал на барку.
❖ Чтобы добраться до Лето, решил помочь Роше с Лоредо.
❖ Не убивал Малену, и ее дальнейшая судьба неизвестна.
❖ Геральт не спал с Вэс.
❖ Пара троллей воссоединилась.
❖ Роше убил Хенсельта.
❖ Анаис спасена Геральтом и Роше и осталась под защитой Яна Наталиса.
❖ Геральт не убил дракона.
❖ Лето остался жив.

0


Вы здесь » The Witcher: Pyres of Novigrad » Начало пути » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно