С удивлением глядя на то, как незваный гость пытается встать на задние лапы, Йеннифэр думала ровно об этом — видать, не все коты падают на лапы, конкретно этот явно пару раз шмякнулся с забора или дерева головой вниз. Чего хотел, что пытался сделать? Кто бы мог подумать, что в этой маленькой голове происходит
. . .

The Witcher: Pyres of Novigrad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Witcher: Pyres of Novigrad » Библиотека в Оксенфурте » [30.06.1267] Старые подруги, новые проблемы


[30.06.1267] Старые подруги, новые проблемы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://images2.imgbox.com/ff/8d/ae8zaGIJ_o.gif

Дата и место: 30.06.1267, Танедд, Аретуза

Участники: Трисс Меригольд, Йеннифэр из Венгерберга

Сюжет эпизода:
Говорят, что подражание - лучший комплимент. Однако, отпуская комплименты, нужно быть осторожнее с тем, кого и как ими одарять.

[icon]https://i4.imageban.ru/out/2014/05/25/3d09c90ae79f610f2e1066aaeabe2ccc.gif[/icon]

+1

2

[indent] Трисс, облаченная в наряд голубовато-салатовых тонов, вошла в зал с непринуждённой улыбкой, перебросилась парочкой фраз с чародейками, щеголяющими в своих гипюровых, полупрозрачных нарядах. Разноцветная толпа, переливающиеся в магическом свете огней украшения, столы, уставленные всевозможными яствами. На первый взгляд совершенно обыкновенный прием. Но только на первый взгляд. Банкет перед Большим Сбором. Банкет перед принятием важных решений.
[indent] Идти на банкет Меригольд не собиралась еще вчера. Не потому что ей прискучило общество магов. Нет. Из-за Йеннифэр. Встречаться с бывшей подругой после непродолжительного романа с ведьмаком Геральтом женщине не хотелось. Ничего хорошего от встречи с волшебницей из Венгерберга ждать не приходилось. Роман с ведьмаком случился в одну из очередных размолвок между тем же Геральтом и Йеннифэр. Мужчина в те дни думал, что разошлись они уже навсегда. Сложилось все иначе. Трисс и любовника не удержала, и подругу потеряла. Сожалела ли о случившимся темерка? Не жалела. Виноватой она себя не считала. Вот если бы встречалась с ведьмаком одновременно с Йен – было бы другое дело. Тогда вот это было бы истинное предательство.
[indent] Трисс собиралась явиться только на Совет, на следующий день. Переубедила советницу короля Фольтеста Филиппа Эйльхарт. Приведенные аргументы заставили Меригольд склониться к другому, верном решению. Верному – по мнению Филиппы, никак не Трисс. Встреча неизбежна и лучше, если она произойдет до Совета, в менее напряженной обстановке, при еще большем скоплении чародеев. Темерке пришлось согласиться, глупо пропускать банкет. Иначе следует пропустить и Совет, и все прочие мероприятия. А лучше запереться в своем доме в Мариборе и не высовывать нос наружу. Никогда. Вот только телепорт никто не отменял.
[indent] Вошедших в зал Йеннифэр под руку с Геральтом женщина заметила сразу и поспешно двинулась в противоположный угол залы, стараясь смешаться с другими чародеями. Какое-то время ей сие прекрасно удавалось. Но недолго. В очередной раз отведя взгляд от собеседников Трисс с горечью убедилась: парочка направляется прямиком к ней. Пришлось направиться к ними навстречу, распрощавшись с собеседниками.
[indent] Разумеется, чародейка зарделась, когда Геральт в знак приветствия коснулся поцелуем ее щеки. Обычное приветствие, несколько ничего не значащих фраз. Упоминание о Цири. Но Трисс не оставляло ощущение: Йен играет с ней, аки кошка с мышкой. И мышку эту вот-вот проглотят. Подозрения только подтвердило отправление Геральта за бокалами к пажу, находящемуся далеко от них.
[indent] - Ты хотела что-то сказать мне наедине? – Меригольд наконец-то перестала играть с сердечком из ляпис-лазури у себя на шее. – Чудное ты выбрала место и время.

+1

3

Геральт послушно нарядился в камзол по последней моде, черный и серебристый, который сам, наверное, никогда бы себе не выбрал, не то что не оплатил бы. Послушно пошел под руку с Йеннифэр на прием, предшествующий Общему Сбору. Однако на этом послушание Белого Волка заканчивалось, и ведьмак безостановочно брюзжал с того самого момента, как их весьма колоритная пара покинула покои, занимаемые в Локсии. Йенна, меж тем, не уделяла мужскому ворчанию и толики внимания, пропуская мимо ушей сожаления о том, что во время приема невозможно будет нажраться во всех смыслах и умостить поудобнее пятую точку, что придется прогуливаться по зале, расточая комплименты и уверяя в том, как счастлив видеть того или иного гостя, словом, занимался совершенно несвойственной ему деятельностью. Раньше Геральт никогда не соглашался сопровождать волшебницу на приемы и пирушки, устраиваемые кем-то из чародейской братии, однако на сей раз согласие свое дал сразу же. Йеннифэр списала это на последствие их долгого и сложного разговора. Йен чувствовала искренность ведьмака, по привычке забираясь в его беловолосую голову, и намеренно не искала подвоха, быть может, потому что нуждалась и хотела верить в эту самую искренность. И то, что Геральт удумал устроить охоту на живца, чародейка из Венгербега не знала. Да и откровенно говоря, ей было совсем не до этого – Общий Сбор привнес слишком много хлопот. Слишком.

Йеннифэр не любила опаздывать, но тем и хороши банкеты, что время прибытие гостей порой растягивается настолько, что новые сменяют тех, кто отбыл под действием вина под стол. Чародейка и ведьмак вошли в залу ровно тогда, когда большая часть приглашенных сделала первый неспешный круг вдоль столов, где, как выразился Геральт, присутствовало вычурности больше, чем съестного. Раскланиваясь со знакомыми магами, Йеннифэр неумолимо тащила бесстрашного рубаку и убийцу чудовищ в центр зала, дабы сразу продемонстрировать всем любопытствующим, коих было с лихвой. Волк, конечно, упирался, но куда ему против женской настойчивости.
От того, чтобы остаться в центре всеобщего внимания, Геральта спасла Филиппа, шедшая под руку с Дийкстрой, которого увидеть на банкете чародеев да ещё и по делам, связанным с его, так сказать, сферой интересов, Йеннифэр не ожидала. Однако ломать голову над истинной целью визита реданского шпика в Аретузу не стала, в конце концов, решения, которые могут быть приняты на Общем сборе завтра, будут касаться и Редании, и кому как не главным лицам государства присутствовать сегодня на Танедде, пусть один из них был далек от магии, как Лютик от трезвости. К тому же, Аретуза стала домом для благородных реданских девиц, кто знает, не отрядили ли знатные родители главного шпиона проверить то, как поживают их дитятки.
- О, я вижу Трисс Меригольд, - радостно произнесла Йеннифэр, действительно приметив неподалеку знакомую каштановую шевелюру среди толпы гостей, только вот счастливая улыбка на лице была столь же искренняя, как забота Эйльхарт о мире во всем мире, - Филиппа, граф, прошу нас простить.

На сей раз Геральт не сопротивлялся, напротив, даже немного оживился, хоть ни разу не обмолвился о своем знакомстве с Трисс. Если бы не Цири, то нежные приветствия заставили бы чародейку из Венгерберга до неприличия округлить глаза и озадачиться многими вопросами, выяснение которых едва ли смогло подождать до завершения банкета. Так стараниями одного Утенка, была спасена одна нервная система и несколько (десятков?) жизней. Йен улыбалась радостно, как должно хорошей подруге после долгой разлуки, и взгляд фиалковых глаз был ласков. На сей раз даже Геральт, учуявший подвох с Сабриной, не мог упрекнуть волшебницу в неискренности.
Упоминание беглой цинтрийской княжны обрывается на полуслове, Йеннифэр доверяла лишь Рите и Тиссае, а посему не желает разглагольствовать о Цири там, где много чужих любопытных ушей и глаз. И поскольку дальнейшее участие в обмене любезностями между чародейками не подразумевало наличие ведьмака, тот был вежливо отослан приказным тоном.
- Мне показалось, что ты меня избегаешь с того момента, как я прибыла в Горс Велен, милая, - с деланной серьезностью произнесла Йен, - неужели тебе так не понравилось объезжать знаменитого Белого Волка, что теперь неловко смотреть в глаза той, что так его расхваливала?
Пауза. Улыбка чародейки исчезла.
- Даже если бы мне птички не напели о вашем романчике, только что вы сдали себя с потрохами, ни капли не стесняясь ни меня, ни всего чародейского сборища, - на сей раз в тоне не было и толики любезности, а взгляд был холодным и злым, Йеннифэр внимательно смотрела на подругу, как будто желала уловить что-то в ее мимике и жестах. 
[icon]https://i4.imageban.ru/out/2014/05/25/3d09c90ae79f610f2e1066aaeabe2ccc.gif[/icon]

+1

4

[indent] Разумеется, Йен не могла не узнать о связи Трисс и Геральта. Глупо было бы рассчитывать на подобное. Трисс и не рассчитывала. Теперь настало время для объяснений.
[indent] - Я избегаю? – Меригольд на мгновение опускает голову. Все-таки ей требуется время собраться для отражения нападок. Коих совершенно справедливыми она не считала. – Мне казалось у тебя куда более важные дела, о которых вслух не говорят, - чародейка прозрачно намекнула на Цири. – Ты все знаешь. Что ты хочешь от меня услышать? Признания вины – нет, ничего подобного я не скажу. Вы расстались в то время. Ты можешь ставить мне в вину только тот факт, что я подобрала мужчину, которого ты вышвырнула за дверь в очередной раз. Ах, да, кажется, в тот раз вы расстались навсегда. Вернее, то что на месте любой другой оказалась именно я!
[indent] Ледяной блеск в глазах бывшей подруги не испугал советницу короля Темерии. Все слишком ожидаемо.
[indent] - Хочешь меня ненавидеть – пожалуйста, запретить тебе я не могу, да и не хочу, - темерка с вызовом глядела в фиалковые глаза чародейки из Венгерберга. Боялась ли она? Нет. Жалела об утраченной дружбе – скорее, да. Но сделанного не воротишь. – Ты ведь и сама не святая. Или позабыла об Истредде? Или дозволенное тебе, не дозволено никому другому?
[indent] Трисс Меригольд обвела взглядом залу. Ни мало любопытных взоров устремлены в их сторону. Разумеется, среди них и Филиппа с Кейрой, да и сам объект нынешних разбирательств. Но Трисс не сорвется на крик, не станет истерить. Незачем сборищу чародеев доставлять удовольствие, особенно перед завтрашним днем. Йен безусловно в этом согласится с бывшей подругой. Бывшей… И пусть вслух ничего подобного еще не произнесено, но другого исхода Меригольд не ждет. Все закономерно.
[indent] Лучшая защита – нападение. Вот Трисс и набросилась с вопросами, не давая возможности отвечать на них поочередно. Нет, сначала она выскажется, а потом предоставит такую возможность собеседнице. Любопытно, если не вся эта пестрая толпа, убила бы ее Йеннифэр прямо здесь или оставила месть на сладкое? Но еще более любопытно: станет ли Йеннифэр из Венгерберга предъявлять претензии к самому Геральту из Ривии? Или виновной назначат одну только Трисс Меригольд? Сама магичка склонялась ко второму варианту.
[indent] - Ты вероятно полагаешь: я применила чародейские приемчики для соблазнения твоего ведьмака? Вынуждена огорчить. Геральт был со мной по доброй воле, безо всякой магии. Я достаточно молода и красива, чтобы пока не прибегать к подобным уловкам. Теперь я полностью удовлетворила твое любопытство? Или осталось что-то еще? Не стесняйся! Прошу тебя! Ты же за этим подошла ко мне?!

+1

5

[icon]https://i4.imageban.ru/out/2014/05/25/3d09c90ae79f610f2e1066aaeabe2ccc.gif[/icon]
«Вышвырнула», - это слово совсем не вязалось с тем, что Геральт имел свойство самовольно пропадать из жизни чародейки. Йеннифэр не смогла в полной мере скрыть недоумение, левая бровь вопросительно изогнулась. Ведьмак никогда не славился лицемерием и любовью ко лжи, поэтому вариант того, что Геральт собирает баб, рассказывая о кошмарной бывшей, что была истинной ведьмой во всех смыслах, Йен отринула сразу. Скорее всего знаменитый Белый Волк в свойственной ему непревзойденной манере томно молчал, а взгляд выражал привычную тоску всего ведьмачьего народа, и делал это либо из-за взыгравшей гордости, коей в нем было предостаточно, либо из нежелания раскрывать душу, уж в чем-чем, а душевных излияниях Геральт не был мастаком. Выходило, что Трисс додумала себе, как несчастного, побитого жизнью и какой-нибудь болотной приблудой ведьмака злая Йеннифэр из Венгерберга сначала придавала к полу изящной ножкой в туфельке из василисковой кожи, а после со скандалом от вздорного характера выпнула за порог собственного дома из-за недостаточного горячего чая, поданного ей в постель на завтрак.
Во взгляде фиалковых глаз промелькнул злой блеск. А воспоминания услужливо подкинули обстоятельства их первого расставания, о которых Меригольд не рассказала уже Йеннифэр, поскольку не собиралась признаваться в том, что её по-свински бросил мутант с большака, которому она по дурости женской раскрыла душу.
Упоминание Истредда было чересчур. И Трисс, пожалуй, прекрасно об этом догадывалась, а посему и ввернула в свою пламенную речь Валя, дабы уязвить подругу посильнее. История в Аэдд Гинвале всё ещё отзывалась болезненным эхом, оставила после себя слишком дурное и несмываемое послевкусие, которое Йеннифэр приняла, как принимала и прочие последствия иных своих порой не самых удачных решений. Но легче от этого не становилось.
Трисс могла вспомнить любого из кавалеров, которым Йенна бессовестно пудрила мозги и использовала в угоду себе тем образом, которым ей был по душе. Но выбрала того, чье имя заставляет внутренне сжаться под тяжестью малоприятных чувств и мыслей – Валь не заслужил той истории, но он сам влез в этот безумный водоворот, возникший в Ринде и расширяющийся с каждым годом.
У юной советницы короля Темерии было припасено много слов, и когда они иссякли Йеннифэр перестала гневно поджимать губы, чародейка заговорила быстро, чеканя каждой слово, и вместе с тем негромко хотя, откровенно говоря, всеобщее внимание её мало интересовало, она не чувствовала на себе чужих взглядов, хоть в глубине души и понимала, что эта сцена запомнится многим их с Трисс общим знакомым. Если Меригольд хотела уязвить подругу, ей это прекрасно удалось.
- Если я была с тобой откровенна, не мни себе, что тебе всё известно. Ты не знаешь и половины того, что в действительности было между мной и Геральтом, но даже то, о чем я тебе по глупости своей поведала, должно было с лихвой отвратить от него и вполне ясно обрисовать... тонкости наших с ним взаимоотношений, что должно было окончательно отбить всякое желание совать в них нос. Знаешь, в чем разница между тобой и Геральтом? От него я ожидала чего-то подобного, а вот от тебя - нет. Ты же не думала, что сообщила мне удивительную новость, что знаменитый ведьмак из Ривии блядун почище его сладкоголосого друга? - последнее было сказано со злой усмешкой и нескрываемым сарказмом. О, как удобно переложить вину на козла, который зашел в чужой огород, мол, никто же его не звал, а калитку ветер открыл, не иначе.
- И мне без разницы, как ты его охмурила: одним красивым личиком да сладкими обещаниями неописуемого блаженства или же подлила афродизий в похлебку. Я понимаю проявление любопытства, Трисс, я даже могу найти оправдание тому, что тебе лень было выискивать другого ведьмака для удовлетворения любопытства, когда есть тот, кого так легко найти. Любопытство ты свое удовлетворила сполна, я полагаю, так к чему все эти жесты и пунцовые щечки? Мне теперь не сводить с вас глаз, чтобы в последующем не слушать о том, что ты, молодая и прекрасная, проходила мимо, а этот похотливый мутант зажал в углу и снасильничал? - выдохнула, переводя дух. - Позови ещё и Истредда, если хочешь. А то возникает ощущение, то что тебя душит зависть от того, что мне одновременно предложили жить долго и счастливо двое прекрасных мужчин. Мне, старой, зловредной ведьме, пользующейся кремом от морщин последние лет тридцать.
Йеннифэр на мгновение замолчала, внимательно глядя на Меригольд. Речь старшей подруги получилась куда более пространной, но раз пригласили к беседе и предложили высказаться, то к чему сдерживаться, вечер был в самом разгаре, а у них достаточно времени.
- Я не ненавижу тебя, Трисс. Но и не понимаю. Зачем? – последнее было сказано без прежней злобы, однако о спокойствие духа говорить ещё пока не приходилось.

+1

6

[indent] Упоминание Истредда задело Йен и задело сильно. Трисс понимала, чувствовала. Даже сожалела, что не сдержалась – с одной стороны, другая ее часть твердила: «Все правильно, все верно. Ты уже не та молоденькая чародейка, которую можно безнаказанно обвинять. У тебя тоже есть коготочки».
[indent] - Мне совершенно безразлично: что происходило между вами на самом деле, что я не знаю. У меня нет ни малейшего желания вдаваться в подробности вашей прошлой и нынешней личной жизни. И нет особого желания вспоминать все то, о чем ты когда-то мне рассказывала, - Меригольд вскидывает голову. Она не лукавит и тем паче не лжет. Она по-настоящему хотела бы забыть Геральта, скоротечный роман с ним. Только желать забыть куда проще, нежели забыть взаправду. Но и посвящать в свои помыслы собеседницу у темерки желания не возникает, ни малейшего. – Ты от меня не ожидала такой подлости? – Трисс пренебрежительно фыркнула. – Вот видишь – я по-прежнему могу удивить даже тебя. Просвещать тебя по поводу твоего ведьмака? Увольте, у меня и других дел достаточно. Просвещайся сама.
[indent] Стыда и неловкости перед Йеннифэр больше не осталось. Нарыв вскрыт- безусловно к лучшему. Без вскрытия никакое другое лечение не помогло бы. А назавтра сегодняшнее выяснение отношений окажется и вовсе не важно. Завтрашний день куда важнее. И внутренний голос подсказывал: они с Йен навсегда окажутся по разные стороны. Теперешний разговор – закономерность, нежели случайность, от которой убежать невозможно.
[indent] - Мне твое оправдание не требуется. И искать его я тебя не просила. И не попрошу. Мои чувства? Много они тебя интересовали раньше? Не касаются тебя и сейчас. Я сама разберусь со своими мотивами, любопытством и прочим, - сколько еще требуется времени прежде чем взаимные упреки и нападки закончатся? – Твой Геральт целует меня в знак приветствия, а в его действиях ты опять винишь меня? Он пришел с тобой. Так следи за ним. Довольно делать меня ответственной за каждый его жест или взгляд. А вот краснеть моим щекам от поцелуев или нет – мое право.
[indent] Трисс Меригольд порядком устала от беседы, со столь запоздалой тематикой. Пора ее прекращать. И молодая чародейка имеет на то право. А Йен может разбираться теперь со своим ведьмаком.
[indent] - Я не завидую тебе, Йеннифэр! Никогда не завидовала! Коли Геральт решил вернуться к тебе – так тому и быть. Истредд? Мне плевать на него, на вас всех плевать. Я устала и хочу покоя, - а чувство к ведьмаку – так время, говорят, лечит. – Не ненавидишь – ладно. Не понимаешь – мне все равно. Объяснять я не стану ничего. Довольно. Если у тебя нет ко мне ничего более важного и срочного, предпочту откланяться. Думаю, ты найдешь ни мало собеседников в зале.
[indent] Советница короля Темерии смотрела на бывшую подружку с вызовом. Обе чародейки сказали друг другу предостаточно. Еще немного и ссора станет достоянием всех присутствующих. Конечно, завтра о них все позабудут, но еще не хватало, чтобы остаток вечера Трисс из Марибора и Йеннифэр из Венгерберга стали единственной темой для сплетен.

+1

7

Ссора из-за мужика. Как банально и глупо. Особенно с учетом того, что именно Трисс любила говаривать, что если ты видела хоть одного голым, значит, видела всех. Казалось бы, ничего особенного в мужчинах нет: две руки, две ноги, посередине гвоздик, гвоздь или даже кочерга (тут уж кому как на роду написано), однако, как по обыкновению бывает, самая тривиальная в мире вещь привела к самым же тривиальным последствиям, хотя субъекты истории мнили себя отнюдь нетривиальными личностями.
Йеннифэр никогда не имела склонности делиться с ближним, однако никогда не думала, что в один прекрасный день влезет в склоку из-за любовника. И с кем? С подругой, которая, как казалось Йен, до этого момента прекрасно понимала волшебницу из Венгерберга. Обычно чародейка не забывала о подлой человеческой натуре, но привязавшись к юной задорной Меригольд, Йеннифэр, как это обычно бывает с каждым, предпочла видеть одно хорошее, и её собственное восприятие сглаживало углы или вовсе накидывало поверх чего-то неприглядного белую тряпку, кои накидывают в освобожденных замковых комнатах, дабы сохранить мебель от пыли. Стоило ожидать, что, будучи в тесных отношениях с яркими представителями магического сообщества навроде Кейры и Филиппы, Трисс рано или поздно начнет показывать коготки и уподобляться тем, в чьем обществе вращается, таков закон человеческой жизни, от коего никуда не деться и не скрыться. Это-то и злило больше всего, а не сам факт мимолетного романчика, случившегося между одной любопытной магичкой и излишне любвеобильным ведьмаком.
Было бы лукавством сказать, что Йеннифэр не ревновала. О нет, Йенна была собственницей от макушки до кончиков ногтей, а придушить в порыве ревности – подарок, поскольку неуемное воображение вкупе с магическими способностями и взращенной мстительности могли привести к куда более печальным последствиям. Однако даже при всём этом женщина видела границы, переходить за которые было бы неуместно, в частности, предъявлять права на мужчину, который тебя бросил, да ещё и делать это спустя несколько лет. Да ещё и публично.
Нет, Йеннифэр, вопреки чужому мнению, не желала выдрать Трисс её чудные каштановые лохмы только за то, что подружка прыгнула в постель к Геральту в момент, когда последнее желание ведьмака дало осечку.
А вот за ложь ещё как хотелось.
Чародейке часто вменяли то, что она слишком строга к окружающим, но что требовалось с остальных, то выполняла и сама Йен. Её считали нетерпимой, самовлюбленной эгоисткой, и видит Сила, у людей было полное право так думать. Однако тем, кто пришелся ей по душе, Йеннифэр дозволяла многое и требовала самую малость: честности и уважения. Мало было тех, кто пришелся волшебнице из Венгерберга по душе, и как оказалось, ещё меньше было тех, кто это ценил и разделял позицию Йен.
Если бы Трисс не имела наглости улыбаться подруге, за чьей спиной охаживала её же мужика, пожалуй, Йеннифэр нашла в себе чуточку сердечности и жалости. Ведь чем больше говорила темерка, тем больше обличала себя. Юную советницу короля было за что пожалеть, но Йенна лишь плотнее сжала губы.
Коль Трисс мнит себя умудренной жизнью особой, пусть будет так. Будет полезно напомнить ей, что каждое действие имеет последствия, за которые нужно нести ответственность – не удивляться ярму на шее, поверх золотых цепочек и накрахмаленных воротников, коль сам туда его взгромоздил.
И коль все жаждут узреть ревность, пусть видят то, что пожелают.
Коль Трисс желает бросить вызов, пусть так оно и будет.
- И буду следить, - склонившись к подруге, произнесла Йен, зло сощурив глаза. - Не сомневайся. Только учти, коль я найду рыжий волос на постели - кровать будет последним, что вылетит в окно, - женский тон был серьезен и даже груб, а слова лились быстрым потоком, - и вспомни, как надо врать. До твоих пламенных отрицаний, у тебя отлично выходило делать из, - «меня», - окружающих дураков.
Йеннифэр выпрямилась, взгляд стал не столько злым, сколь высокомерным и отчасти разочарованным.
- Упивайся своей тоской и печалью, дорогая, ты это заслужила. Разбитое сердце полезно для творчества и помогает полностью отдаться работе. Хоть кому-то, да?
Ответ подруги Йен мало интересовал. Она достаточно наслушалась от Трисс на сегодня. К тому же Меригольд выказала желание избавиться от компании чародейки из Венгерберга, и Йеннифэр не могла не удовлетворить такую маленькую просьбу, а посему развернулась спиной, уже чувствуя на себе взгляд Геральта и предвкушая созерцание его недовольного лица.
Впрочем, он свой выбор сделал. И не ему влезать в женские разговоры, иначе любопытный нос, просунутый в дверь, останется за этой самой дверью, а небезызвестный ведьмак обзаведется новым увечьем.

Принесенные Геральтом ф[icon]https://i4.imageban.ru/out/2014/05/25/3d09c90ae79f610f2e1066aaeabe2ccc.gif[/icon]ужеры с вином, естественно, не вызывали никакого интереса. И вечер пошел своим чередом.

0


Вы здесь » The Witcher: Pyres of Novigrad » Библиотека в Оксенфурте » [30.06.1267] Старые подруги, новые проблемы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно