Тематика: “Ведьмак”
Жанр: Фэнтези
Мир: Вымышленный мир под названием Континент, напоминающий Восточную Европу времен позднего Средневековья.
Дата создания: 15 января 2020 года
Система игры: эпизодическая
Рейтинг игры: NC-17. В игровых темах могут присутствовать нецензурная брань, сцены насилия и секса.

F.A.Q.

[indent] По какому источнику вы играете? Книги Анджея Сапковского, игры CDProjekt или сериал от стримингового сервиса Netflix?
Играем, разумеется, опираясь на книжную основу, но события первых двух игр у нас также считаются каноном, как и все персонажи, что появлялись в играх, но не появлялись в книгах. Третью игру, конечно, тоже учитываем, но переигрываем эти события на свой лад, оставляя основные моменты - что-то добавляем, что-то убираем, что-то переписываем, как пойдет.
Сериал от Netflix - это вольная адаптация, которая имеет большие расхождения с матчастью мира "Ведьмака" и книжной биографией персонажей, пусть и в деталях. Поэтому все, что там показано, на нашем форуме не учитывается.

[indent] Возможно ли описывать подробно пытки, допускаются ли неканоничные или однополые отношения между персонажами?
Все возможно, как указано выше в пункте рейтинга игры. Касательно отношений - тоже все возможно, если в каноне не указано каких-либо серьезных взаимных пристрастий у персонажа (например, отношения и история любви Геральта и Йеннифэр, супружеская связь короля Эстерада Тиссена и его жены королевы Зулейки, любовь Детлаффа ван дер Эретайна к опальной княжне Сианне, при условии, что она стала его основной мотивацией и прочее в таком духе), вы можете прописывать их так, как вам нравится, но не забывайте про логику и развитие.
Также не забывайте, что это не должно являться самоцелью вашей игры, особенно если это постельные сцены, как-никак, мы здесь пишем общую историю в рамках и условиях вселенной “Ведьмака”, а не любовные романы.

[indent] Какие неканоны принимаются в игру?
Ограничений здесь не так много, но все-таки они есть. Не забывайте, что ведьмаков школы Волка, кроме указанных поименно, давно не осталось, и в первоисточнике не раз говорилось, что ведьмаков слишком мало. Свободно принимаем воспитанников школы Кота, а остальные - по согласованию с администрацией. В остальном, ограничений пока почти нет, но каждый случай лучше обсуждать индивидуально и спросить в гостевой.

[indent] Я играл в игры, но книг не читал (или наоборот). Я могу к вам присоединиться? А если я только смотрел сериал от Netflix?
Конечно, можете! Мы готовы дать шанс любому, кто хочет играть. Только прохождение игр (даже если это всего лишь “Дикая Охота”), или только чтение книг уже дает вам знание и понимание, как устроен мир “Ведьмака”, но есть персонажи, которых без чтения книг брать нежелательно (например, Геральт, Йеннифэр, Цири, Лютик, Эмгыр вар Эмрейс и другие, кто занимал в книжном сюжете важную роль). Если вашего персонажа много в играх, а в книгах несколько эпизодов (например, Золтан Хивай, Исенгрим Фаоильтиарна), то желательно почитать отрывки из книг с ним. В остальном помочь может и википедия, а пробелы заполнить можно и в процессе игры, мы всегда готовы подсказать и ответить на интересующие вас вопросы, обращайтесь.
Но с сериалом, к сожалению, такой номер не прокатит. Шоу от Лорен Хиссрич слишком вольно адаптировало первоисточник и дает людям, что ранее не были знакомы с “Ведьмаком” достаточно искаженное представление о мироустройстве. Поэтому рекомендуем для игры хотя бы изучить википедию "Ведьмака" и посмотреть игрофильмы трилогии от CDProjekt.

[indent] Я вижу заявку на каноничного персонажа, которого хотел бы занять, но не совсем согласен с заказчиком в его видении или развитии сюжета. Я могу ее обойти?
Если это каноничный персонаж - можете. Каждый имеет право на свой взгляд и развитие, если они не противоречат канону, но и заказчик тоже имеет право дождаться персонажа для совместных эпизодов и воплощения своих идей для сюжета. Рекомендуется до подачи анкеты обсудить с заказчиком все тонкости в гостевой, личных сообщениях или других средствах связи.

[indent] А можно взять персонажа, который погиб в книге/игре? Я очень хочу именно эту роль!
Да, такие персонажи не запрещены к регистрации, даже если вы не видите вдруг их в списках ролей, мы добавим при необходимости. Но тут не без оговорок: либо вам можно играть только флэшбеки, что ограничивает, либо придется придумать способ для них обойти смерть, если она не двигала сюжет книг/игр вперед и не несла в себе необходимости. Если персонаж в каноне погиб хронологически несколько лет назад, также придется и придумать, где он пропадал все эти годы (потому что считается погибшим), уточняйте в гостевой судьбу того или иного персонажа, который вас интересует.
Примечание: Погибшие монархи (Фольтест, Хенсельт) и те, чья смерть будет нужна сюжету (Радовид) являются мастерскими персонажами, но если вы хотите их сыграть, можете в теме регистрации НПС с разрешения администрации закрепить за собой, используя скрипт маски.

[indent] В книгах и играх между собой слишком много нестыковок, как можно их совмещать?
Все нестыковки в основном согласуются в пользу книжного канона, отдельные случаи можно обсудить. Не переживайте, без ущерба для матчасти и характеров персонажей мы готовы править спорные моменты.

[indent] У меня появились мысли для сюжетной линии или даже для развития форума. Куда их нести?
Все несите нам! Мы поговорим об этом обязательно, выслушаем пожелания - как игровые, так и внеигровые, найдем способ порадовать вас и прислушиваемся к советам тоже. Но если речь идет об идее для эпизода с конкретным персонажем, вам стоит обратиться непосредственно к игроку, разумеется.

[indent] Я читал книги и хочу взять книжного персонажа, и в игре учитывать его историю и характер именно из книг, но… мне понравился актер (актриса), что сыграл его в сериале от Netflix, можно взять его на внешность? И как у вас вообще обстоять дела с внешностями?
Вы можете взять внешность из сериала, если это совпадает с книжным описанием внешнего вида персонажа (к примеру, в книгах Торувьель все-таки не рыжая, а Калантэ - не брюнетка). Но в приоритете на внешности - игровая визуалиация CDProjekt. Если персонаж там отсутствует или у него полтора исходника - всегда можете взять и реальную внешность, указав ее в анкете и закрепив за собой в специальной теме. Занятую, конечно же, взять нельзя. Арты на персонажа тоже подходят. Если хотите взять кого-то из фильма/сериала похожей тематики на внешность каноничного персонажа, обсудите это с администрацией в гостевой. Для неканонов в этом плане ограничений как таковых нет, но брать в качестве внешности исходники из других игр все-таки нежелательно.

[indent] Читал в правилах про игровые сроки, а что по срокам отсутствия?
Мы люди понимающие, знаем, что у всех есть реал, который приоритетнее форумов (и у нас тоже), но все же постарайтесь не увлекаться систематическим сидением в лоу и отсутствии без веских на то причин перманентно. К примеру, сразу на четыре месяца пропадать не вариант, но можно продлить, если совсем зашиваетесь. Опять же, каждый случай индивидуален и все решаемо. Если вы пропали без предупреждения дольше, чем на неделю и до следующей чистки не проявили признаков жизни, аккаунт удаляется, а роль освобождается. Вы всегда можете вернуться на форум, но постоянные уходы и возвращения тоже не слишком приветствуются.

[indent] Какой у вас мастеринг? Игроки предоставлены сами себе или должны ехать по мастерским рельсам?
Мы больше склоняемся к пассивному мастерингу, но сюжетные вот это повороты и внезапные изменения событий “Дикой Охоты” все-таки лучше обсудить с АМС. Если вам нужно в эпизод вмешательство Гейм Мастера, обратитесь к администрации и мы его предоставим.
Мы расширяем сюжет "Дикой Охоты", не акцентируя его исключительно на пути Геральта, позволяя другим персонажем повлиять на текущие события в Мире, но ключевые сюжетные моменты (просьба Эмгыра к Геральту и Йеннифэр найти его дочь, смерть короля Брана на Скеллиге и выбор нового, попытки Цири скрыться от Дикой Охоты и снять проклятие с Аваллак'ха, битва в Каэр Морхен, убийство Радовида) остаются.
Активных массовых квестов с участием ГМ пока не планируется, но если кто-то захочет поучаствовать в подобном - обращайтесь, организуем.